土地|収益物件一覧

大阪・兵庫・京都・沖縄の不動産投資・収益物件|株式会社R-JAPAN

土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 投資マンション 一棟売りマンション 一棟売りアパート 1棟売りビル 戸建て 土地 中古一戸建て 中古マンション
13件中1〜13件を表示
表示件数 並び順
土地

高台から海を一望できる約101坪の広々敷地!国道329号線沿いの開放感ある立地!

価格 2,550万円 
所在地 沖縄県中頭郡中城村伊舎堂字
交通 - -駅 「伊舎堂」下車 徒歩1分
建築条件 土地面積 335.00u
坪数 101.34坪 坪単価 25.16万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
1枚  
土地

■土地の分割販売についてもご相談可能です。 ■現況更地

価格 1億1,749万円 
所在地 徳島県徳島市川内町宮島錦野
交通 JR高徳線 徳島駅 徒歩56分
建築条件 土地面積 5178.66u
坪数 1,566.54坪 坪単価 7.5万円
建ぺい率 70.0% 容積率 400.0%
2枚  
土地

浦添西原の高台、陽当たり良好♪建築条件なしで自由設計が叶う理想のマイホーム用地!

価格 3,000万円 
所在地 沖縄県浦添市西原2丁目
交通 - -駅 バス停 外佐久 徒歩4分
建築条件 土地面積 269.96u
坪数 81.66坪 坪単価 36.74万円
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
3枚  
土地

【C区画】港川小・中学校徒歩5分!人気の浦添市港川地区に宅地の土地出ました!戸建建築プランあります♪

価格 2,780万円 
所在地 沖縄県浦添市港川1丁目
交通 - -駅 バス停:公民館入口徒歩6分
建築条件 土地面積 130.38u
坪数 39.44坪 坪単価 70.49万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
2枚  
土地

【B区画】港川小・中学校徒歩5分!人気の浦添市港川地区に宅地の土地出ました!戸建建築プランあります♪

価格 2,980万円 
所在地 沖縄県浦添市港川1丁目
交通 - -駅 バス停:公民館入口徒歩6分
建築条件 土地面積 150.11u
坪数 45.41坪 坪単価 65.63万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
2枚  
土地

港川小・中学校徒歩5分!人気の浦添市港川地区に宅地の土地出ました!戸建建築プランあります♪

価格 3,180万円 
所在地 沖縄県浦添市港川1丁目
交通 - -駅 バス停公民館入口徒歩6分
建築条件 土地面積 119.24u
坪数 36.07坪 坪単価 88.16万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
2枚  
土地

■林道一部あり ■杉・桧

価格 1,500万円 
所在地 滋賀県高島市高島
交通 - -駅 JR湖西線 近江高島駅より車で約16分
建築条件 あり 土地面積 8346.28u
坪数 2,524.75坪 坪単価 0.59万円
建ぺい率 -% 容積率 -%
2枚  
土地

広々614坪!!自然豊かで閑静な環境に位置する八重瀬町玻名城の土地♪広々とした土地は、住宅用地や別荘地、またはリゾート開発など多用途にご利用いかがでしょか?

価格 5,980万円 
所在地 沖縄県島尻郡八重瀬町玻名城字
交通 - -駅 「玻名城」下車 徒歩5分
建築条件 土地面積 2033.00u
坪数 614.98坪 坪単価 9.72万円
建ぺい率 70.0% 容積率 400.0%
4枚  
土地

価格 2,800万円 
所在地 沖縄県浦添市前田1丁目
交通 - -駅 【バス停】前田名川原 徒歩約6分
建築条件 土地面積 329.00u
坪数 99.52坪 坪単価 28.13万円
建ぺい率 50.0% 容積率 150.0%
15枚  
土地

価格 1億4,800万円 
所在地 沖縄県中頭郡中城村伊舎堂字
交通 - -駅 【バス停】泊 徒歩約9分
建築条件 土地面積 1529.88u
坪数 462.79坪 坪単価 31.98万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
 
土地

価格 4,200万円 
所在地 沖縄県浦添市城間1丁目
交通 - -駅 【バス停】屋冨祖入口 徒歩約2分
建築条件 あり 土地面積 329.77u
坪数 99.76坪 坪単価 42.1万円
建ぺい率 60.0% 容積率 140.0%
2枚  
土地

価格 1,950万円 値下がり
所在地 沖縄県名護市済井出字
交通 - -駅 【バス停】済井出徒歩7分
建築条件 土地面積 369.00u
坪数 111.62坪 坪単価 17.47万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
30枚  
土地

価格 3,550万円 
所在地 沖縄県那覇市天久字
交通 - -駅 バス停 第一天久 徒歩2分
建築条件 土地面積 136.98u
坪数 41.44坪 坪単価 85.67万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
10枚  

株式会社R-JAPAN 本店

06-4802-5104
〒530-0015
大阪府大阪市北区中崎西4-3-32 ARCA梅田ビル3F
受付時間:10:00〜19:00
定休日:水曜日
  • HOUSEDoサンパーク通り浦添

    098-876-5454
    〒901-2133
    沖縄県浦添市城間4丁目6−2
    受付時間 / 10:00〜19:00
    定休日 / 水曜日
  • HOUSEDo豊見城

    098-856-5456
    〒901-0225
    沖縄県豊見城市豊崎1-1146
    受付時間 / 10:00〜19:00
    定休日 / 水曜日
  • HOUSEDo南風原

    098-940-6565
    〒901-1117
    沖縄県島尻郡南風原町津嘉山
    1345-2
    受付時間 / 10:00〜19:00
    定休日 / 水曜日

お客様へ

土地 不動産情報は株式会社R-JAPANにお任せください!株式会社R-JAPANでは不動産情報を豊富にご用意しております。

売却査定依頼